Владелец шахты «Листвяжной» Михаил Федяев как заработать миллиарды на шахтерских жизнях > KARABAS media

Кто же является истинным виновником трагедии? А что тут гадать, еще древние римляне давали в подобных случаях совет – ищите того, кому это выгодно. Нет, конечно, надо искать не того, кому выгоден взрыв (это не теракт, какая тут выгода?), а того, кто набивал себе карманы от добычи угля и экономил на мерах безопасности и технологиях. И понятно, что этим человеком является владелец шахты – Михаил Юрьевич Федяев, почетный гражданин Кемеровской области, кавалер высшей награды Кемеровской области «Герой Кузбасса». Хакеры выложили в сеть 8 млн внутренних документов Solway относительно того, как компания ведет бизнес в Гватемале.

По словам Павлика, “слетели несколько десятков концертов”. Зачинщику вражды Виктору Павлику наконец надоело терпеть обоюдные обвинения и обиды. Он решил высказаться, хотя встал на сторону нынешней жены, пытаясь оградить от нападок бывшей. В 2021 году появились слухи, что Виктор Павлик может стать участником следующего сезона развлекательного шоу на телеканале 1+1 “Танцы со звездами”. Сам певец признался, что на паркете себя плохо представляет, но факт, что он все же может принять участие в проекте, Павлик не отвергал.

Что именно стало причиной ссоры, девушка не рассказала. Предполагают, что все из-за иска Екатерины против бывшей жены Виктора Павлика Ларисы Созаевой. Тогда суд отклонил ее заявление из-за неправильно поданных документов. Однако известно, что Виктор Павлик не поддерживает позицию своей возлюбленной. 18 октября 2021 года Лариса Созаева сообщила в социальной сети Facebook, что бывший муж Виктор Павлик выселяет ее из квартиры, из-за чего женщина сильно похудела.

Недавно (в декабре 2021 года) Виктор Павлик и его молодая жена Екатерина Репяхова серьезно поссорились. Несмотря на это певец в очередной раз публично признался в чувствах своей любимой и маленькому сыну. Этот фрагмент прислали в личные сообщения нынешней жене Павлика – Екатерине Репяховой, к которой тот ушел от Ларисы весной прошлого года, еще до смерти сына. Третьей избранницей Виктора Павлика стала танцовщица Лариса. С ней он познакомился в Тернопольской филармонии. Лариса танцевала в ансамбле, в котором пел Виктор.

  • В 2019 году внештатным советником губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева был назначен генеральный директор компании «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев.
  • Предполагают, что все из-за иска Екатерины против бывшей жены Виктора Павлика Ларисы Созаевой.
  • В это же самое время Ольга Турбаба, работавшая в холдинге «СДС», стала заместителем губернатора.
  • А что тут гадать, еще древние римляне давали в подобных случаях совет – ищите того, кому это выгодно.
  • Однако известно, что Виктор Павлик не поддерживает позицию своей возлюбленной.

Выписка из РосреестраСтоимость этих трех объектов недвижимости по самыми минимальным оценкам превышает 1,5 млрд рублей или почти 10 млрд теге. В общую копилку можно добавить и новый Porsche Taycan Turbo S, который Капенов купил в прошлом году. Цена такого электромобиля в Германии составляет €190 тыс. Что касается самой шахты, в которой погибли люди, то она входит в холдинг «СДС», а Михаил Федяев владеет нею совместно с бывшим депутатом Государственной Думы Владимиром Гридиным. Эксперты считают, что своим положением и Федяев, и Гридин обязаны бывшему губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, ушедшему с поста в 2018 году после пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

Взрыв на шахтах в России и гибель шахтеров – дело давно привычное. Потому что сажают обычных стрелочников-руководителей, которые, пусть и не в такой мере, как работяги, но тоже являются расходным материалом для владельцев шахт, заводов, фабрик и строек. А настоящие владельцы всех этих «заводов-пароходов» остаются безнаказанными и продолжают выжимать из плебса соки, часто – кровавые. Ничего страшного, как сказал кто-то из великих россиян – «бабы новых нарожают». При этом абсолютно плюя и на самих работяг, и на их жизни и здоровье. Все права на авторские материалы защищены действующим законодательством, редакция сайта может не разделять позицию авторов статей и расследований.

Он в 2021 году принял участие в концерте ко Дню независимости Украины, выступив на стадионе НСК “Олимпийский”. Тогда Виктор Павлик исполнил свой хит “Ти подобаєшся мені”. С первых же нот исполнения песни Павлика громко поддерживал весь стадион.

И о том, что скандал замнут и в подземные могилы будут спускаться новые смертники, которые будут рубить деньги для Михаила Федяева. А погибнут и эти – так что ж, «бабы новых народют». То, что при таких огромных оборотах холдинг показывает такую мизерную прибыль, говорит об одном – деньги просто выводят в тень. А то, что шахта завалена шквалом судебных решений и взысканий – о том, что в ее техническое оснащение и безопасность работ вкладывают ровным счетом ничего.

Она быстро становится хитом и лучшим лирическим шлягером страны. Павлик Виктор Франкович — украинский певец, Народный артист, исполнитель хитов половой орган “Шикидим”, “Ні обіцянок, ні пробачень”. Павлик — частый гость любой ленты новостей в основном из-за своей молодой жены Кати Репяховой.

Все это приобреталось за копейки во времена губернаторства Тулеева. Но с его уходом Федяев отнюдь не утратил позиций в области (о позициях на уровне федеральной власти мы уже упоминали). В 2019 году внештатным советником губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева был назначен генеральный директор компании «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев. В это же самое время Ольга Турбаба, работавшая в холдинге «СДС», стала заместителем губернатора. Алексей Синицын, юридический консультант «СДС», стал спикером Кемеровского областного Совета. Сам же Михаил Федяев – член Общественного совета при ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Тогда тоже, кстати, сели стрелочники, а власти действовали точно таким же способом – громкие заявления, крокодиловы слезы, уголовные дела и пшик по итогам. Правда, в начале года Гридин якобы продал свою долю в шахте «Листвяжная» Федяеву и «ушел на пенсию». В декабре того же года Капенов на свое ИП купил дом площадью 931 м² в подмосковной деревне Жуковка (дом №27). Это знаменитый район Рублевки, главная локация для жизни российской элиты.

В 2020 году онипродалиимение (участок 2900 м² и четырехэтажный особняк 507 м²) за 1 млрд рублей или 5 млрд тенге. А на оборудование шахты и создание человеческих условий труда – нет. Это, кстати, к вопросу о мизерной прибыли «СДС», который он показывает в отчетах.

Жена обеспечивает Виктора Павлика?

Пока Виктор участвовал в шоу только как певец. Например, в одном из эфиров он исполнил песню “Шикидим” как сопровождение для зажигательного танца Станислава Горуны и Даниэллы Преап. В 2021 году появились песни “Папина колыбельная”, а также “Мой ангел” — трогательная композиция памяти сына Виктора Павлика. Кроме этого, Виктор Павлик часто исполняет песни других исполнителей, как украинских, так и зарубежных. Например, он удачно перепел хит “битлов” Yesterday. Виктор Павлик до сих пор создает новые песни и выступает на сцене.

Впоследствии, в 1992 году, в украинском музыкальном пространстве появляется группа «Анна-Мария». Ее вокалистом и гитаристом становится Виктор Павлик. Этот коллектив стал победителем многих всеукраинских и международных конкурсов. В 1994-м «Анна-Мария» выпускает песню «Ти подобаєшся мені».

Добавить комментарий Отменить ответ

То есть коттедж обошелся Капенову не менее чем в 280 млн рублей, или 1,2 млрд тенге в ценах 2015 года. Но это еще далеко не все, ибо у Михаила Федяева есть и другие покровители – не думаете же вы, что свои миллиарды он получил с неба, а его сын стал депутатом по мановению волшебной палочки? Это ведь не Илон Маск или Стив Джобс, миллиарды Михаила Федяева имеют сырьевое происхождение, добыты из недр России, а эти недра он добыл в нелегкой дележке с конкурентами. Так что за Михаилом Федяевым стоят сильные мира сего, а он интегрирован в эту систему, поскольку тоже является одним из их компании. Собственно, ответ на этот вопрос кроется уже в том факте, что сын Михаила Юрьевича, Павел Федяев, является действующим депутатом Государственной Думы. В поместье в Серебряном бору, элитном районе столице у Москвы реки, Капенов вместе с супругой прожили около трех лет.

Как Виктор Павлик чуть не стал актером

Год они прожили в гражданском браке, а после обвенчались и снова узаконили свои отношения. Выписка из РосреестраВ свою очередь, младший брат Медер Капенов владеет квартирой в доме №4 в Варсонофьевском переулке площадью 234 м². Об Азамате Капенове, муже старшей дочери Карима Масимова Тамилы, казахстанская пресса вновь заговорила после ареста его влиятельного тестя. Ньюсмейкером выступил теневой олигарх, бывшей владелец завода «Азия-Авто» Анатолий Балушкин, который обвинил семью бывшего главы КНБ в рейдерском захвате его завода. Сколько точно зарабатывает Виктор Павлик — неизвестно. В одном из интервью он подчеркнул, что пандемия коронавируса на него довольно сильно повлияли, так как он не мог планировать свои выступления, устраивать концерты.

С этого момента жизнь Азамата Капенова резко изменилась. В том же 2015 году он получил российский паспорт. Судя по тому, что мы не нашли никаких свидетельств его жизни в России до этой даты, в том числе сведений о виде на жительство, российское гражданство Капенов получил в обход официальных процедур. Возможно, российский паспорт ему понадобился, чтобы избежать выдачи в Казахстан в случае неблагоприятного исхода дела «Қазтеміртранса». Так что ответ на вопрос – ответит ли владелец взорвавшейся шахты Михаил Федяев за свои кровавые деньги – немножко предсказуем. Тем более, что телевизор показывает его в исключительно благородной ипостаси – Федяев уже публично заявил, что за счет «СДС» семьям погибших купят жилье и выплатят компенсации.

Лариса Созаева записала видео и выложила в Facebook, где рассказала, что стремительно теряет вес на почве расстройства. По словам женщины, бывший муж Виктор Павлик хочет выселить ее из квартиры, где она жила раньше с их общим сыном Пашей. Он умер в августе 2020 года от продолжительной борьбы с раком. Возвращаясь к Федяеву, стоит немного рассказать о холдинге «Сибирский деловой союз». Начался он в 2004 году, когда с помощью Тулеева Федяев и Гридин выдавили из области конкурентов – коммерческою группу МИКОМ, которая контролировала немалую часть региональной экономики.

В 2016 году Виктор Павлик получил особую награду он тогдашнего президента Украины Петра Порошенко. Павлик стал народным артистом Украины, что является наибольшей данью уважения певцу в Украине. Виктор Павлик сначала получил должность художественного руководителя ВИА «Эверест» Микулинецкого районного дома культуры.

Среди активов «СДС» – заводы «Химмаш», «Кемеровхиммаш», ООО «Сибирский потенциал», ООО «Вагон-сервис», ООО «Транспортная компания “Новотранс”». Начнем хотя бы с того, что сын Федяева, депутат Павел Федяев, находится в числе лиц, приближенных к Аркадию Ротенбергу. Что уже говорит само за себя – на уровне Москвы владельца шахты будут прикрывать «по полной».

Leave a Reply